Структура лиги

USFL разбита на два дивизиона (Север и Юг), а все команды получили точно такие же названиия, что и франшизы оригинальной USFL (за исключением замены Tampa Bay Bandits на Memphis Showboats, произведенной после сезона 2022). Идея такого подхода заключалась как в привлечении олдскульных фанатов, так для использования болельщиками (и производителями) старого мерча.

North Division

✅ Пантеры из Мичигана / Michigan Panthers (Detroit, Michigan)
✅ Звезды из Филадельфии / Philadelphia Stars (Philadelphia, Pennsylvania)
✅ Мучители из Питтсбурга / Pittsburgh Maulers (Pittsburgh, Pennsylvania)
✅ Генералы из Нью-Джерси / New Jersey Generals (East Rutherford, New Jersey)

South Division

✅ Жеребцы из Бирмингема / Birmingham Stallions (Birmingham, Alabama)
✅ Рисковые из Хьюстона / Houston Gamblers (Houston, Texas)
✅ Выскочки из Мемфиса / Memphis Showboats (Memphis, Tennessee)
✅ Костоломы из Нового Орлеана / New Orleans Breakers (New Orleans, Louisiana)

В отличие от первого сезона, где всех матче игрались в Бирмингеме (Алабама), на «Протэктив Стэдиум», лига добавила арен, и теперь их четыре: один стадион будет домашним сразу для двух команд. Цель проста — сэкономить деньги на переездах, перелетах и арендных выплат за футбольные поля.

Если говорить про северный дивизион, то Мичиган Пантерз и Филадельфия Старс играют в Детройте на «Форд Филд». Нью-Джерси Дженералс и Питтсбург Молерс — в Кантоне, на стадионе Зала Славы имени Тома Бенсона.

Что касается южного дивизионе, то Бирмингем Сталлионс и Нью-Орлеан Брейкерз играют в Бирмингеме на прошлогоднем «Протэктив Стэдиум». Мемфис Шоуботс и Хьюстон Гэмблерз в Мемфисе на «Симмонс Бэнк Либерти Стэдиум».

Сезон разбит на две стандартных части: регулярную и плей-офф. В регулярном чемпионате 10 недель. Затем по 2 лучших команды из каждого дивизиона попадают в постсизон, в одной игре определяя чемпиона Севера и Юга, которые встречаются в главном матче. Соответственно, это занимает еще 2 недели.

Старт сезона 2023 назначен на 15 апреля. Полуфиналы пройдут 24 и 25 июня. Титульный матч состоится 1 июля — под него выбрано поле Зала Славы НФЛ имени Тома Бенсона в Кантоне.